Calendriers


2019-2020 -Calendrier CD 71 judo….

2019-2020 -Calendrier LIGUE BFC

Les Tournois / Opens organisés aux seins des autres Ligue sont à retrouver sur le calendrier du site de la FFJDA >  http://www.ffjudo.com/evenements

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
4
5
6
7
8
10
12ème Tournoi International de Harnes (Label Excellence) -Cadets (M/F)
12ème Tournoi International de Harnes (Label Excellence) -Cadets (M/F) @ Complexe régional Maréchal
Nov 10 Jour entier
12ème Tournoi International de Harnes (Label Excellence) -Cadets (M/F) @ Complexe régional Maréchal
Plaquette > regl Harnes cadets_2019
21ème Open des Volcans Clermont-Ferrand Ceyrat -Minimes (M/F)
21ème Open des Volcans Clermont-Ferrand Ceyrat -Minimes (M/F) @ l'Arténium
Nov 10 Jour entier
21ème Open des Volcans Clermont-Ferrand Ceyrat -Minimes (M/F) @ l'Arténium
Plaquette > Plaquette Invitation 21éme OPEN DES VOLCANS MINIMES-CLERMONT FERRAND CEYRAT
STAGE KATA UV1 / UV2 et Jujitsu CD71 judo
STAGE KATA UV1 / UV2 et Jujitsu CD71 judo @ Salle Multi activités de louhans-Châteaurenaud
Nov 10 Jour entier
STAGE KATA UV1 / UV2 et Jujitsu CD71 judo @ Salle Multi activités de louhans-Châteaurenaud
Philippe VIALET organise un stage kata spécial UV1 et UV2 le dimanche 10 novembre au dojo salle multi-activité rue des écoles à LOUHANS 9h accueil 9h15 à 11h15 NAGE NO KATA et GOSHIN JITSU 11h15[...]
TOURNOI « Anny COURPIED » de l’ASA VAUZELLES (Ranking List BFC)- Benjamins/Minimes (M/F)
TOURNOI « Anny COURPIED » de l’ASA VAUZELLES (Ranking List BFC)- Benjamins/Minimes (M/F) @ Gymnase Maurice BAQUET
Nov 10 Jour entier
TOURNOI "Anny COURPIED" de l'ASA VAUZELLES (Ranking List BFC)- Benjamins/Minimes (M/F) @ Gymnase Maurice BAQUET
Plaquette > Tournoi Anny courpied 2019
12
13
14
15
16
1er TOURNOI VETERANS PAR EQUIPE MIXTE LIGUE BFC (M/F)
1er TOURNOI VETERANS PAR EQUIPE MIXTE LIGUE BFC (M/F) @ Pôle Sportif des Montboucons
Nov 16 Jour entier
1er TOURNOI VETERANS PAR EQUIPE MIXTE LIGUE BFC (M/F) @ Pôle Sportif des Montboucons
Plaquette > 16-11-2019 -Tournoi Vétérans par équipes mixtes
18
19
20
21
22
23
TOURNOI NATIONAL DE SEINE MARITIME Label Excellence -Cadets (M/F)
TOURNOI NATIONAL DE SEINE MARITIME Label Excellence -Cadets (M/F) @ Dojo Départemental 76
Nov 23 Jour entier
TOURNOI NATIONAL DE SEINE MARITIME Label Excellence -Cadets (M/F) @ Dojo Départemental 76
Tournoi National Cadets-Cadettes Label Excellence de Seine Maritime
24
2ème TOURNOI NATIONAL DE SEINE MARITIME Label Excellence -Minimes (M/F)
2ème TOURNOI NATIONAL DE SEINE MARITIME Label Excellence -Minimes (M/F) @ Dojo Départemental 76
Nov 24 Jour entier
2ème TOURNOI NATIONAL DE SEINE MARITIME Label Excellence -Minimes (M/F) @ Dojo Départemental 76
2ème Tournoi National Minimes Label Excellence de Seine Maritime 2019
25
26
27
REGROUPEMENT BFC -Minimes
REGROUPEMENT BFC -Minimes @ Pôle Sportif des Montboucons
Nov 27 Jour entier
REGROUPEMENT BFC -Minimes @ Pôle Sportif des Montboucons
 
28
29